ГлавнаяВнеучебная деятельностьАрхив → Внеучебные мероприятия

Внеучебные мероприятия

Региональный турнир по управленческим дисциплинам

6 апреля 2016 года на базе КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» был проведен Региональный турнир по управленческим дисциплинам, в соответствии с планом работы Регионального учебно-методического объединения «Экономика и управление».

Организатором турнира выступила рабочая группа преподавателей экономических и управленческих дисциплин всех специальностей.

В турнире приняли участие 5 команд по 3 человека: 

1. «Бухгалтер» (КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»). Руководители: Данилина Татьяна Георгиевна, Казакова Eлена Геннадьевна, Нецветаева Ольга Викторовна.

2. «Бизнес-победители» (КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства»). Руководители: Мусаева Мария Николаевна, Сазонова Татьяна Владимировна.

3. «Лидер» (КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»). Руководитель: Лубнина Елена Ивановна.

4. «Маша и А2» (ГБПОУ «Пермский химико-технологический техникум»). Руководители: Крук Светлана Сергеевна, Рыжова Марина Юрьевна.

5. «Славянка» (ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова). Руководители: Нагиева Снежана Николаевна, Самоделкина Лидия Леонидовна.

Турнир включал в себя следующие этапы:

1. «Кадровый подиум». 

Каждая команда презентовала себя в качестве будущих специалистов.

2. «Профессиональная смекалка».

Командам необходимо было найти в тесте Мюнстерберга 10 терминов, связанных с реализацией функций менеджмента, а также дать им определение. 

3. «Эволюция концепций менеджмента».

Участники должны были продемонстрировать знание известных ученых в области менеджмента.

4. Интерактивное задание «Устройся на работу».

Каждый член команды должен был представить экспертам турнира своё резюме на вакантную должность по будущей специальности и пройти собеседование.

В качестве экспертов выступали специалисты в области управления персоналом и менеджмента.

5. Деловая игра «Сказочный мир управления».

Команды интерпретировали известные сказки с применением терминов по менеджменту и управлению персоналом.

Оценивало этапы турнира компетентное жюри в следующем составе:

Председатель – Сбоева Светлана Юрьевна, преподаватель высшей квалификационной категории КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна».

Члены жюри – Егорова Галина Борисовна, старший супервайзер ТК  «Деликатесы как факт»; Курлеева Ольга Анатольевна, преподаватель высшей квалификационной категории КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова».

 

Итоговая таблица командных результатов турнира:

Команда

Этап

Общее

коли

чество

баллов

Мес

то

1

2

3

4

5

Бизнес-

победитель

20

19,5

5

55

25

124,5

1

Бухгалтер

19

7

9

45

21

101

5

Лидер

20

11

9

47,5

24

111,5

2

Маша и А2

19

11

5

43,5

23

101,5

4

Славянка

19

11,5

9

48

21

108,5

3

Кроме того, жюри определило победителей и призеров в личном первенстве:

I место – Горбунова Анна Андреевна и Кошелева Дарья Олеговна, КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства» (руководители Мусаева Мария Николаевна, Сазонова Татьяна Владимировна.

II место – Печенкин Игорь Александрович, ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова (руководители: Нагиева Снежана Николаевна, Самоделкина Лидия Леонидовна).

III место – Манакова Виктория Дмитриевна, КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» (руководитель: Лубнина Елена Ивановна).

Всем участникам и руководителям вручены сертификаты, победителям и призерам – дипломы.

Фотоотчет

Назад